Стрежевская Госавтоинспекция совместно со школьными отрядами ЮИД провели профилактическую акцию «Засветись школьник»

29 сентября 2023

В селе Александровское Стрежевская Госавтоинспекция совместно со школьными отрядами ЮИД (Движеие  юных инспекторов) первой и второй  школы провели профилактическую акцию «Засветись школьник».

В мероприятии приняли участие и старшие помощники стрежевского городского штаба «Академия безопасности».

Юные инспекторы движения школьных отрядов ЮИД рассказали своим ученикам о необходимости соблюдения ПДД при движении по безопасному маршруту «дом-школа-дом», а также рассказали для чего нужны и как работают световозвращающие элементы в темное время суток.

Всем участникам акции ребята из школьных отрядов ЮИД вручили памятки по «безопасному маршруту» и световозвращающим элементам, и порекомендовали юным пешеходам при движении на улице неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.